Главная / Туры на Алтай / Экспресс-туры на Алтай / Легенды Горного Алтая
Группа из Новосибирска до 18 человек
Продолжительность: 3 дня / 2 ночи
Тип тура: экспресс-тур, тур выходного дня, экскурсионный, авто
Питание: 2 завтрака
МАРШРУТ: Чуйский тракт — Тавдинские пещеры — Парк Лабиринтов ИЛИ гора «Чертов палец» — Ороктойская долина — остров Патмос — Камышлинский водопад — Манжерокское озеро — подъем на кресельном подъемнике на г. Малая Синюха
07.08 — 09.08.2020
Трехдневное путешествие с посещением самых популярных мест горного Алтая
Участников тура ждет насыщенная программа: настоящая перезагрузка в живописной зоне Алтая, подъем на канатно-кресельной дороге на гору Малая Синюха, моторафтинг по спокойному участку Катуни, Камышлинский водопад, Тавдинские пещеры, остров Патмос, Каменные лабиринты, невероятные пейзажи Ороктойской долины и панорамы, которые привлекают сюда тысячи туристов.
Маршрут не требует специальной физической подготовки, проводится в мини-группах до 18 человек.
Выезжаем из Новосибирска, гид с группой на протяжении всего пути!
06:50 сбор группы на пл. Ленина (Красный проспект, 25). Гид встречает с табличкой «Экскурсия»
07:00 выезд из Новосибирска
09:00 санитарная остановка (кофе, чай, туалет)
11:30 Остановка на обед в придорожном кафе (доп. плата)
Проезжаем Бийск.
Выезд на Чуйский тракт — одну из 10 самых красивых дорог мира.
Заезжаем на популярный базарчик с пирожками.
Панорама северного форпоста Алтайских гор — горы Бабырган. Долина реки Сема, отроги Семинского хребта.
Экскурсия в Тавдинские пещеры — комплекс карстовых легкодоступных пещер, частично оборудованных для посещения лестницами и светом (специальное оборудование не требуется).
Посещение Парка каменных лабиринтов ИЛИ подъем на гору «Чертов палец»
Размещение в с. Соузга в двухэтажном капитальном благоустроенном коттедже.
На первом этаже оборудована кухонная зона с чайником и микроволновкой.
Завтрак
Экскурсия «Ороктой — долина Духов»
Удивительный горный район с уникальными природными достопримечательностями. Асфальтированная дорога в этих местах заканчивается и начинается настоящая красота дикой Алтайской природы: Еландинские пороги, пещера любви, остров Разбитое сердце катуни, изыскательские штольни катунской ГЭС.
Посещение порога-Зубы дракона. Водопад Чечкыш. Тельдекпенские пороги-самое узкое и самое глубокое место на Катуни.
Посещение острова Патмос, на котором расположен Скит Иоанна Богослова.
Вечером шашлычок и ароматная алтайская медовуха.
Завтрак.
Проход по самому длинному подвесному пешеходному мосту, который называют «пьяным».
Посещение Камышлинского водопада. Обратно с водопада мы доберемся на моторафтинге (небольшой лодке с мотором) по Катуни на по равнинному участку (по желанию можно прогуляться пешком вдоль берега).
Подъем по канатно-кресельной дороге на гору Малая Синюха. Любуемся панорамой Манжерокского озера.
Отправление в Новосибирск со всеми санитарными остановками по дороге.
23:45 ориентировочное время прибытия в Новосибирск на пл. Ленина.
13 500 руб.— взрослый,
13 200 руб. — дети до 14 лет и пенсионеры
В гостиницах большинство 2-х местных номеров имеют одну двухспальную кровать, а 3-х и 4-х местные номера — в основном раздельные кровати.
Порядок проведения экскурсий и осмотр экскурсионных объектов может быть изменен.
В исключительных случаях, по погодным условиям, фирма оставляет за собой право заменить экскурсии на равноценные.
Документы:
Вещи обязательно: